Лимонад – этот легкий прохлаждающий напиток придумали во Франции 17 века. Он производится исключительно из лимонной настойки и лимонного сока. Поэтому нельзя называть все прохладительные газированные напитки лимонадом .


Легенда
Согласно легенде, винодел Людовика I перепутал бочонок вина с соком. Обнаружив свою ошибку, винодел попытался выкрутиться, добавив в сок родниковую воду. Прощаясь с жизнью, несчастный преподнес напиток королю. Утоляющий жажду напиток настолько понравился Людовику I, что его было приказано пить всем придворным. 
В нашу страну напиток попал из России, куда его привез Петр I. Интересно, что среди других находок Петра I, привезенных из Европы, таких как кофе, курение и бритье, только лимонад завоевал огромную популярность. 


Лимонад «ВХС» производится из экологически чистого, натурального сырья, на основе артезианской воды



Дюшес - это освежающий напиток с нежным ароматом спелой груши. Существует два способа приготовления  Дюшеса: холодный и полугорячий. В классическом напитке в состав входят грушевый настой или сироп. Слово Дюшес производное от французского duchesse – герцогиня. Им называют осенний сорт груш, отличающийся очень нежной, сахарной и сочной мякотью. 
История умалчивает о том, кто и когда изобрел этот ароматный напиток. Но от этого его популярность ничуть не уменьшается. Его любят как дети, так и взрослые. 
«Дюшес» «ВХС» производится только из натурального сырья. 
Не содержит заменителей сахара!!! 

| edit post